Суббота, 18.05.2024, 21:28
Инициативная группа вкладчиков КС "УФС"
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: sergijk  
Форум » Актуально! » Информация о КС "Украинский финансовый союз" » КС "УФС" и все, что с ним связано! (Оставляем здесь свое мнение, информацию из СМИ, слухи...)
КС "УФС" и все, что с ним связано!
BimBomДата: Понедельник, 25.05.2009, 23:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 32767
Статус: Offline
Дорогу осилит идущий... cool
 
AlexДата: Вторник, 26.05.2009, 13:11 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Прмвет всем! Благодарность авторам за создание сайта. Лучше позже, чем никак.
Есть ли новости по вчерашней встрече ИГ с руководством?
 
BimBomДата: Вторник, 26.05.2009, 16:46 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 32767
Статус: Offline
Вообщем вчера (25.05.2009г.) собрались вкладчики, слушали как Председателя Инициативной Группы
КС«Украинский Финансовый Союз» Корсакова С. В., так и председателя самого КС "УфС" Седлецкого И. В.
Было избрано 5 членов ИГ (из вкладчиков) для ведения работы по переизбранию нынешнего руководства КС "УФС", получения доступа ко всей информации данного КС, подачи документов для разбирательств в судебные и другие инстанции, также решили записать контактные телефоны всех присутствующих на собрании вкладчиков...
В свою очередь Седлецкий И.В. (председатель КС "УФС") снова заявлял и обещал, что деньги будут возвращаться, но где то в июне, после поступления первого транша от некой Немецкой инвестиционной группы для скупки активов в Украине на счета открытых КС "УФС" в Приват-банке и Укрсоцбанке. По просьбе желающих он предлагал ознакомиться с договором между КС "УФС" и этой инвестиционной компанией (лично я этот договор не смотрел). Стоит отметить, что в тот же день Зам.председателя Кочерга говорил, что о поступлении денег будет известно ближе к четвергу (какому не уточнил...) и ранее он заявлял, что деньги будут поступать через банки находящиеся в Белизком оффшоре...
Буду благодарен за уточнения и обсуждение! cool
 
МАКОДата: Вторник, 26.05.2009, 21:54 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня был в конторе на Терещенковской. В коридоре черга из посетителей. Все ждут когда голова правління перестанет быть занятым и начнет принимать посетителей. Где-то в 12:00 начал принимать. Первому же посетителю пообещали полностью рассчитаться через 45 дней, поскольку сейчас УФС заключает договор с крупными венгерскими инвесторами (даже проект договора показали) и скоро т. о. деньги поступят. Ну, а я просил надать мне за первый квартал 2009 помесячно інформацію про рух: пайового капіталу, резервного капіталу, нарощування капіталу, витрати на заробітню платню і інші витрати, пов'язані з діяльністю УФС. Ответ получил письменный. Привожу его полностью.
"Стосовно Вашої заяви повідомляємо, що відповідно до положення "Про ініциативну групу кредитної спілки" створено ініціативну групу, яку було обрано вкладниками кредитної спілки яка від імені вкладників кредитної спілки здійснює перевірку фінансової діяльності з метою оздоровлення фінансового стану спілки та підвищення рівня задоволення потреб її членів та захисту їх інтересів.
Про проведенні дії та про висновки ініціативної групи з поставлених Вами питань буде повідомлено додатково." Вот такие дела. Просил про рух капіталів, а отримав відповідь про створення ініціативної групи. И кстати их барышни сказали, что загальних зборів може в червні не бути, оскільки немає коштів навіть на оренду залу
 
AlexДата: Четверг, 28.05.2009, 09:28 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Достигла ли цели инициативная группа в понедельник?? Как ее приняла и признала ли ее законной дирекция? Расскажите новости!
Какие последующие действия?
 
BimBomДата: Пятница, 29.05.2009, 15:19 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 32767
Статус: Offline
Итак, по словам председателя КС "УФС" Седлецкого в данном КС есть следующие активы: Депозитов на 73,5 млн. грн.; Кредитов раздали на (примерно) 100 млн. грн.; Залогового имущества числится примерно на 200 млн.грн. Ориентировочная дата возврата денег примерно 20-е числа июня (какого года только не сказал cool ). Да и по активам более точно можно говорить после фин.анализа (а то на словах можно "далеко ездить"...)
 
читательДата: Четверг, 04.06.2009, 13:22 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
есть какая нибудь новая информация?.поделитесь ,если кто знает
 
neonДата: Вторник, 16.06.2009, 05:28 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Инициативная группа
Необходимая информация к перечню составленному 01.06.09 к предоставлению инициативной группе на 05.06.09 :
1. Процедуру выдачи кредита.
2. Скольким заемщикам были предоставлены каникулы по погашению кредита. Как это обосновывалось и сколько заемщиков из числа получивших каникулы возобновили выплату.
3. Сколько, на сегодняшний день, обязательств по кредитам в количественной и стоимостной оценке на каждого заемщика. Из них просроченных и текущих.
4. Какие меры приняты в отношении к неплательщикам кредитных обязательств в каждом отдельном случае.
5. Перечень залогового имущества в его стоимостной оценке, в привязке к каждому заемщику, в отношении его обязательств.
6. Отчетность Госкомфинпослуг.
7. Движение средств по кассе и по расчетному счету за период с октября 2008г.
8. Дать объяснение куда делся Резервный капитал.
9. Задолженность КС «УФС» по аренде офисов, зарплате и другим статьям, связанным с деятельностью КС «УФС». Договоры аренды.
10. Опубликовать финансовую отчетность КС «УФС» в Интернете.

Корсаков С.В. Азарова Т.Е. 02.06.09
======================
Встреча членов КС 10.06.09 в 11.00 у главного офиса (Терещенковская) angry happy

Добавлено (10.06.2009, 04:34)
---------------------------------------------
РЕКОМЕНДУЕТСЯ ВСЕМ !

Председателю правления КС «УФС»
Седлецкому И В
От члена кредитного союза
«Украинский Финаисовый Союз»
Фамилия Адрес

Заявление.

Прошу отозвать/считать недействительной мою доверенность третьему лицу на представление меня на общем собрании членов КС «УФС»

Дата Подпись
-------------------------------------------------
Два экземпляра - один в приёмную КС «УФС», второй с реистрацией КС «УФС» себе.

Добавлено (16.06.2009, 05:28)
---------------------------------------------
[color=red]Очередная встреча членов КС 18.06.09 в 11.00 у главного офиса (Терещенковская)

 
BimBomДата: Суббота, 20.06.2009, 00:48 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 32767
Статус: Offline
Здравствуйте! Даже не знаю как быть..., после разговора с членом инициативной группы Корсаковым, стало ясно, что этот сайт не нужен (так как он: "Неефективен и модерируемый")! cool Но не беда (тем более этот сайт создавался не из моей собственной прихоти, а в согласовании с другим избранным членом ИГ Игорем (фамилии не знаю). Он сказал, что сайт - идея не плохая!
Я бываю на собраниях вкладчиков и вкурсе, что и как, вообщем последнее собрание (18.06.2009г.) ознаменовалось такими событиями как: председатель ИГ Виктор Павлович, подтвердил что есть подписанный договор между КС "УФС" и некой Венгерской фирмой о переуступке долгов на сумму 10 млн. евро (как бы должно хватить чтобы расплатиться по депозитам), тоесть якобы до 30.06.2009 года уже должно быть окончательно известно на счет того, будут ли деньги с Венгерской стороны или нет..., если да, то до 13.07.2009г. КС "УФС" должен расчитаться с вкладчиками! Выступал так же и зампредседателя КС Кочерга и тоже говорил о том, что договор уже подписан, предоставил членам инициативной группы электронный вариант договора (подписанный). И именно из-за того, что якобы идет работа с Венграми, нашей инициативной группе не удалось провести проверку и анализ договоров по кредитам выдаваемым КС "УФС" своим заемщикам (так как эти договора переданы Венгерской стороне). Но изначально на собрании у вкладчиков не было доверия к таким моментам и поэтому были подписаны некоторыми вкладчиками письма/заявления в Генеральную Прокуратуру Украины! Так, что вот такие пироги! cool
 
lidathorДата: Суббота, 20.06.2009, 03:22 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! По поводу "неэффективности и модерируемости"... Любая информация о положении в КС "УФС" и о том, как развиваются события очень нужна и идея с сайтом действительно хорошая.
О проблемах в КС "УФС" я узнала недавно. У нас там вклад, проблемы, наверное, такие же, как у всех. В четверг, 18 июня, я впервые побывала на собрании вкладчиков. Впечатления сумбурные, как и само собрание. Если я правильно поняла, то мнения и вкладчиков и членов инициативной группы разделились: ждать подписания договора с венграми или подавать заявление в прокуратуру, в суд и т.д. Договор с венграми был преподнесен как спасение от всех бед, но почему среди вкладчиков шли разговоры о том, что этим договором их "кормят" уже давно?
Что значит "подписанный договор между КС "УФС" и некой Венгерской фирмой" и "подписанный" электронный вариант договора"? Я так понимаю, что до 30 июня это останется загадкой.
И если все-таки подать заявления в прокуратуру, суд и т.д., то можно ли будет их отозвать, если сработает волшебный венгерский вариант?
Почему председатель инициативной группы сказал, что КС "УФС" предоставляла документы о положении дел в союзе, а другой член инициативной группы говорил обратное?
Может быть, у вас есть возможность представить хронологию событий вокруг КС "УФС"? Беспристрастную. Самонадеянно с моей стороны, конечно. Очень не хватает фактов и документов. Спасибо.
 
neonДата: Вторник, 23.06.2009, 05:03 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
10.06.09 собрание решило что, если в течение 2х дней не предоставят вышеперечисленные материалы, то направят обращение в суд (по поводу непредоставления). Для этого были собраны деньги на госпошлину.
Если обращение в суд не пошло, значит актив инициативной группы работает на стороне руководства КС и их нужно срочно переизбирать. Тем более, если они "повелись" на такую залипуху - "нашей инициативной группе не удалось провести проверку и анализ договоров по кредитам выдаваемым КС "УФС" своим заемщикам (так как эти договора переданы Венгерской стороне)" !!!!!
Значит они передали оригиналы договоров не подписав договор и не оставив дубликатов !!!!???
А как же они будут отстаивать интересы КС если покупатель не перечислит деньги.
Далее.
1. Кто дал право руководству КС переуступать долги по кредитам КС ? Тем более нерезидентам.
2. Как нерезиденты смогут получить долги или залоговое имущество, если даже резидент этого сделать не в состоянии !!!! Неужели венгры такие идиоты. Как они будут забирать квартиры? Введут войска ?
3. ГДЕ ГАРАНТИЯ ТОГО, ЧТО ДЕНЬГИ ЗА ПЕРЕУСТУПЛЕННЫЕ ДОЛГИ ПОСТУПЯТ ВООБЩЕ, А ЕСЛИ И ПОСТУПЯТ ТО, НА Р/СЧЕТ КС УФС, А НЕ НА ДРУГОЙ Р/СЧЕТ.
С ТАКОЙ СУММОЙ ВПОЛНЕ МОЖНО ЛИНЯТЬ.
 
VkladchikДата: Среда, 16.09.2009, 18:00 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Что нового?
 
TsubasaДата: Пятница, 18.09.2009, 13:44 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin
 
Yuriy1968Дата: Вторник, 22.09.2009, 18:10 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже жертва вопиющего обмана данного КС! Первый мой договор закончился еще в конце января и явившись за деньгами услышал сказки о невыплате временной...Ездил в центр. офис-говорил с неким Евгением Викторовичем(зам. главного), он слезно умолял меня продлить договор, обещав выплатить пока проценты...На тот момент я срочно уезжал заграницу по контракту и заниматься долгими разборками и судами не было времени, пришлось перезаключить договор и второй раз они мне выдали договiр про внесення внеску на депозитний рахунок за програмою Благосостояние(первый раз было свiдоцтво про внесення додаткового пайового внеску). На днях вернулся в страну и сразу поехал в отделение на Р.Окипной и...вообще не нашел его - на том месте теперь гинекология... Что теперь делать не представляю!!! А сумма депозита - нормальная! Как у вас продвигаются дела в этом направлении? Я в шоке... Подскажите что делать и я готов присоединиться к рядам возмущенных!!! maugli777@ukr.net 8 096 5970910 Юрий. 2278611
 
VkladchikДата: Среда, 23.09.2009, 20:48 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, давайте делать! Я предлагаю перекрыть улицу на Городецкого но... Необходимо заранее написать письма в прокуратуру, в разные СМИ (им нравятся "пожёще"), в Кабмин, в ВР, Госфинпослуг... т.д. и перекрывать дорогу именно на пешеходном ПеРеХоДе (чтоб с законом не бу-бу) и заранее подготовить транспаранты "по-теме"... Что то еще, жду от вас предложений!!! Мы победим!!! Виновные будут наказаны жЁстко!!! angry

Добавлено (23.09.2009, 20:48)
---------------------------------------------
Да и еще, временный администратор кто то, что то знает? Кто она, что она??? С ней уже вкладчики общались, говорят доки КС УФС сникли... Что Седлецкий с КоЧеРгОй уже очкуют???

 
Форум » Актуально! » Информация о КС "Украинский финансовый союз" » КС "УФС" и все, что с ним связано! (Оставляем здесь свое мнение, информацию из СМИ, слухи...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz